Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos a www.F7Sevilla.com la web oficial del CD F7Sevilla en la que se pretende dar promoción al deporte del fútbol en su modalidad de fútbol-7 en la ciudad de Sevilla. Si quieres apuntarte a alguna de nuestras competiciones, no dudes en hacerlo, disfruta de este deporte con todos nosotros.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Noticia
ASISTENCIAS 2ª Div
Asistencias J16
Listado completo de asistencias tras la jornada 16
Nombre Equipo Asistencias
Manu Alonso  New Newell's 12
Igna Alonso  New Newell's 9
Ramón Carbajal  New Newell's 9
Álvaro López  Trambolikos LB 9
Dani Cabrera  Michiellini FC 8
Jesús Pleguezuelo  ESET FC 7
Miguel Zarazúa  Michiellini FC 6
Pablo Jiménez  New Newell's 6
Manuel Reina  New Newell's 6
Antonio Amate  New Newell's 6
Ignacio De Cuevillas  Trambolikos LB 6
Dani Dorado  At. Cerro  5
Javi Molina  ESET FC 5
Luis Martínez-Franco  Lanus del Porvenir 5
Davili Serrano  SAM FC 5
Junior Montero  SAM FC 5
David P. Marrufo  At. Cerro  4
Gabri Barrero  ESET FC 4
Paco Galadi  ESET FC 4
Nelson García  Inter Guadalquivir 4
Pablo Manuel García  Michiellini FC 4
Carlos Soler  New Newell's 4
Manuel López  River Guadalquivir 4
Julio Armario  York Ham United 4
David Portela  At. Cerro  3
Rafa Almarcha  ESET FC 3
Javi Damas  Inter Guadalquivir 3
Ignacio Solís  Inter Guadalquivir 3
Miguelito Luque  Lanus del Porvenir 3
Paolo Jaúregui  River Guadalquivir 3
Markito Márquez  River Guadalquivir 3
Pablo Conradi  Trambolikos LB 3
Javi Egea  At. Cerro  2
Joselito Pantoja  ESET FC 2
Rau Tarancón  ESET FC 2
Fran Rubio  Inter Guadalquivir 2
Mamue Carande  Lanus del Porvenir 2
Javier Troyano  Lanus del Porvenir 2
Alfonso Quesada  Michiellini FC 2
Julio Carbajal  New Newell's 2
Alfonso Calonge  New Newell's 2
Fabri Villón  River Guadalquivir 2
German Martínez  River Guadalquivir 2
Chule Montero  SAM FC 2
Fau Rodríguez  SAM FC 2
Pulsera Rodríguez  SAM FC 2
Carlos Montié  SAM FC 2
Nico Fernández  Trambolikos LB 2
Guillermo González  Trambolikos LB 2
Borja Peña  Trambolikos LB 2
Brice Delaval  York Ham United 2
Jose Antonio Jiménez  At. Cerro  1
Adri Pérez  At. Cerro  1
Javi Sánchez  At. Cerro  1
Manuel Beret  At. Cerro  1
Fran Vázquez Casado  ESET FC 1
Jesús López  ESET FC 1
Javi Sanguino  Inter Guadalquivir 1
Carlos Domínguez  Inter Guadalquivir 1
Alfonso Pajares  Inter Guadalquivir 1
Alejandro Tarno Fernández  Lanus del Porvenir 1
Juan Borrero  Lanus del Porvenir 1
Manuel Medrano  Lanus del Porvenir 1
Pablo Aguirre Aspe  Lanus del Porvenir 1
Jose Emilio Gómez  Michiellini FC 1
José Manuel Alba  Michiellini FC 1
Jorge Grande  Michiellini FC 1
Pepe Rojo  New Newell's 1
Rafael Gordillo  River Guadalquivir 1
Cris Román  River Guadalquivir 1
Julen Alexander Carreño  River Guadalquivir 1
Koikili García  SAM FC 1
Javidomin Bernal  SAM FC 1
Dani Romero  SAM FC 1
Juan Rodríguez  SAM FC 1
Luis Montes  SAM FC 1
Manuel Burgos  Trambolikos LB 1
José Albarrán  Trambolikos LB 1
Fer Pasarón  Trambolikos LB 1
Francisco Del Pino  Trambolikos LB 1
Eric Wright  York Ham United 1
Rafael Terenti C.  York Ham United 1
Mario González  York Ham United 1
Ignacio Caracuel de Castro  Lanus del Porvenir 1
Julio Bemúdez  ESET FC 1
Henry Martín  ESET FC 1